Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 18 » В нашем интернате проведены мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом 24.03.2017 г.
19:34
В нашем интернате проведены мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом 24.03.2017 г.

1. Организована и проведена санитарно-просветительная работа, а именно:

- регулярно проводятся индивидуальные беседы с получателями социальных услуг по профилактике туберкулёза;

- выпущен санитарный бюллетень;

- оформлен уголок здоровья.

2. ГАУ «Краснотурьинский психоневрологический интернат» тесно взаимодействует с ГБУЗ СО «Противотуберкулёзный диспансер № 2» в вопросах профилактики и раннего выявления туберкулёзной инфекции. Среди получателей социальных услуг и сотрудников учреждения были распространены буклеты -10 штук, информационные листовки – 100 штук.

3. Совместно с фтизиатром ГБУЗ СО «Противотуберкулёзный диспансер № 2» в учреждении организована и проведена 15.03.2017 года обучающая лекция для медицинских и социальных работников. Рассмотрены вопросы: Туберкулёз: история возникновения заболевания, возбудитель заболевания, пути распространения. Клиника и диагностика. Организация профилактических мероприятий по предупреждению возникновения и распространения туберкулёза в учреждении.

4. Организовано распространение наглядных материалов – плакатов 30 штук.

5. Запланированы мероприятия по профилактическому обследованию получателей социальных услуг и сотрудников учреждений на туберкулёз. ГАУ «Краснотурьинский психоневрологический интернат» включено в городской план профилактических осмотров. Передвижной цифровой флюорографический кабинет будет работать на территории учреждения в период с 04.04.2017 по 10.04.2017 года.

Просмотров: 873 | Добавил: serkrn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0